LSHA logo  22 июля 2014 года в Академпарке начнет работать Летняя школа Академпарка (ЛША), которая предоставит уникальную возможность развития бизнес-проектов в таких технологически сложных областях, как медицина, нано-  и биотехнологии.

   Участниками секции «Нано-Био-Мед» могут стать студенты старших курсов, магистранты и выпускники биологических, медицинских, физических, химических и технических факультетов. Организаторы секции отмечают, что помощь в развитии своих стартапов получат авторы проектов, различных по степени зрелости, – от идеи до масштабируемой технологии. В рамках ЛША они смогут получить недостающие компетенции, научиться находить ресурсы и поддержку для своих стартапов, а также привлечь необходимые кадры. Участникам без собственной команды или проекта руководители секции «Нано-Био-Мед» предложат попробовать свои силы в решении заказных задач от компаний-резидентов Академпарка, либо влиться в качестве недостающего специалиста в существующий проект.

  Стартап-команды, показавшие наибольший потенциал по итогам обучения в Летней школе, будут рекомендованы в медико-биологический бизнес-инкубатор. Став резидентами Академпарка, выпускники Школы получат всестороннюю поддержку, которая поможет им избежать лишних ошибок на начальном этапе развития проекта. Кроме того, бизнес-инкубатор способствует привлечению инвестиций от фондов-партнеров.
Ключевыми инвестиционными партнерами Летней школы Академпарка выступят Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно технической сфере и новосибирский венчурный фонд – управляющая компания «Ломоносов Капитал».


  Напомним, ЛША пройдет в Технопарке Новосибирского Академгородка с 22 июля по 26 августа по трем направлениям: нанотехнологии и нанометариалы/ биотехнологии и медицина, информационные технологии и приборостроение.


  Источник информации: сайт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере