European comission logo  Европейская Комиссия объявила о начале сбора заявок на создание центров бизнес-кооперации в третьих странах в рамках EEN. К участию в конкурсе приглашаются ведущие организации, оказывающие поддержку развития бизнеса и инноваций в третьих странах, которые не участвуют в европейской программе повышения конкурентоспособности МСП (COSME).

   Европейская Комиссия объявила о начале сбора заявок на создание центров бизнес-кооперации в третьих странах в рамках EEN. К участию в конкурсе приглашаются ведущие организации, оказывающие поддержку развития бизнеса и инноваций в третьих странах, которые не участвуют в европейской программе повышения конкурентоспособности МСП (COSME).


  Европейская Сеть Поддержки Предпринимательства является одним из ключевых инструментов политики Еврокомиссии по поддержке развития предпринимательства в Европе. Сеть включает в себя более 500 контактных точек по всей территории Европы и за ее пределами.

  Цель проекта – создание сети центров бизнес-кооперации на международных рынках в рамках EEN, по поддержке бизнес-кооперации, осуществления трансфера технологий и установления партнёрств в области научных исследований.

  С 2008 года Россия, в составе консорциума из трех организаций (Союз ИТЦ России, Российская сеть трансфера технологий (RTTN) и Российское Агентства ПМСБ) участвует в EEN, реализуя на национальном уровне проект «Gate2RuBIN» (http://gate2ruBIN.ru ). Соглашение на участие российского консорциума в Европейской сети заканчивается в 2014 году.

  Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе: 31 октября 2014 (20:00 по Московскому времени)


  Конкурсную документацию смотрите на официальном сайте Европейской Комиссии по ссылке: http://ec.europa.eu/easme/business-cooperation-centres_en.htm