Logo bilatrus  В Воронежском государственном университете состоялись курсы повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования» (15-19.09.2014, г. Воронеж). В мероприятии приняли участие около 100 представителей ВУЗов Воронежа, Москвы, Архангельска, Белгорода, Екатеринбурга, Нижневартовска, Пензы и Тюмени.

   Данные курсы являются одним из мероприятий, входящих в серию инфо-дней, посвященных Европейским программам поддержки научно-технического сотрудничества между Россией и ЕС. Мероприятия проводятся в рамках проекта BILAT-RUS. Российская сеть трансфера технологий является одним из лидеров выполнения задачи по организации и проведению этих мероприятий.

  В рамках курсов с докладами выступили руководители и сотрудники следующих организаций: Представительства ЕС в России, Национального офиса программы Erasmus + в России, Представительства DAAD в Москве, Германского дома науки и инноваций в Москве, Австрийского агентства поддержки исследований «FFG» (Австрия), Центра инноваций и технологии «ZENIT» (Германия), Научного парка «INNO TSD SA» (Франция), Центра международных проектов Института микробиологии и биотехнологий Академии наук Республики Молдова – Национального контактного центра «Биотехнологии» по программе Горизонт 2020 (Кишинев), Международного центра по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов (Высшая школа экономики, г. Москва), Национального контактного центра «Биотехнологии» (Москва) и Центра международных проектов и программ ВГУ.

  Получить более подробную информацию о мероприятии и ознакомиться с материалами курсов можно на сайте регионального информационного центра научно-технологического сотрудничества с ЕС: http://www.ric.vsu.ru/ru/bilat-rus-advanced/

  Подробнее о проекте BILAT-RUS: http://www.bilat-rus.eu