BaikalForum2018  20-21 сентября 2018 года в Иркутске состоится Второй Байкальский международный экологический водный форум. Мероприятие состоится в Бизнес-центре Байкал, выставочный комплекс «СибЭкспоЦентр». Мероприятие направлено на отбор лучших технологий для внедрения на Байкальской природной территории, определение «точек роста» по поиску эффективных решений, лучших практик, направленных на сохранение чистоты уникального озера Байкал и развитие Байкальской природной территории.

 В 2018 году организаторы расширят тематику Форума: наряду с вопросами по выбору лучших отечественных и зарубежных технологий по очистке сточных вод озера Байкала участники обсудят другие важные темы. Одна из приоритетных – влияние воды на здоровье человека и качество жизни. Также на Форуме получат продолжение мероприятия, направленные на экологическое воспитание молодежи в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование)

На Втором БМЭВФ будет представлена выставочная экспозиция, на которой объединятся компании-лидеры, как из России, так и из-за рубежа. На своих стендах они презентуют технологическое оборудование в сфере водоочистки, промышленной водоподготовки, инженерной защиты и благоустройства прибрежных зон, строительства очистных сооружений, охране и защите водных объектов, технологий лечебно-оздоровительного и экологического туризма, эко-транспорта, «умного» эко-города.

В рамках Форума пройдут следующие конкурсы:

1 Международный конкурс по отбору лучших технологий и проектов по теме «Байкал – источник жизни» с привлечением молодых ученых и студентов

2 Конкурс образовательных и просветительских проектов в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование)

К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, руководители российских и зарубежных бизнес структур, российские и иностранные эксперты, представители научных и общественных организаций, международные природоохранные организации, организации здравоохранения.

Контактные данные координационного совета:

Тел.: +7 (800) 250-99-84 (доб.126, 124, 165)
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Cайт: www.baikal-forum.com