Logo RTTN  engРоссийская сеть трансфера технологий объявляет о проведении сертификационных семинаров «Российская сеть трансфера технологий (RTTN) и ее международные сегменты как инструменты трансфера технологий». В настоящее время членами сети RTTN являются 54 организации из России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Процедуру сертификации проходят 23 организации.


Семинары адресованы:

  • организациям, желающим присоединиться к RTTN (участие в семинаре является одним из обязательных этапов сертификации организаций-представителей сети RTTN (членов);
  • членам сети RTTN, которые хотели бы повысить квалификацию своих сотрудников.

В рамках семинара участники изучат и получат практические навыки использования инструментов и методологии RTTN для решения таких задач как: формирование проектов по трансферу технологий, поиска технологии (технологические решения) для создания и/или развития бизнеса, продвижение научных компетенций научных команд/стартапов с целью технологической кооперации (в России, за рубежом), поиск технологических заказчиков и рыночных ниш.

Особенностью используемого RTTN бизнес-процесса является возможность его использования для создания системной работы по идентификации потребностей в технологиях и нахождения лучших решений как на уровне отдельных организаций (например, в Университете), так и в сетевых организациях (кластерах, технологических платформах и т.д.). Реализация бизнес-процесса поддерживается современной информационно-технологической платформой ИТП RTTN.

Даты проведения:
21-22 апреля 2014 г.
22-23 мая 2014 г.

Место проведения: г.Обнинск

Регистрация на семинары:

21-22 апреля 2014 г. - http://rttn.timepad.ru/event/112494
22-23 мая 2014 г. - http://rttn.timepad.ru/event/112502

Просим Вас зарегистрироваться до 10 апреля 2014 г. на удобную для вас выбранную дату проведения семинара для планомерной организации работы по подготовке семинаров.

Максимальное число участников в одном семинаре – представители не более чем 10 организаций (не более 20 человек). Ограничения связаны с необходимостью проведения эффективной практической и интерактивной работы в рамках семинара.

Подробная программа семинара прилагается.

Условия участия – в прилагаемом приглашении.

Контактное лицо: Елена Моргаева, ведущий специалист по работе с центрами RTTN
Телефон: +7 (48439) 9-58-56, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.