Bioforum Photo2014  24 апреля 2014 г. в Пущино в рамках Биофорума состоялась международная конференция «Перспективы российской науки: международное сотрудничество», стратегическим партнером которой выступила Российская сеть трансфера технологий.

   В конференции приняли участие представители российских и зарубежных (Бразилия, Китай, Израиль) научных и деловых кругов, а также государственных структур, поддерживающих развитие международных научных и образовательных связей – Россотрудничество (rs.gov.ru), Евразийской Экономической Комиссии (eurasiancommission.org), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru).

  Со-модератором пленарного заседания выступил председатель правления RTTN - Олег Лукша. Участники конференции обсудили широкий круг вопросов: расширение и укрепление научно-технологических и культурных связей научного сообщества с партнерами из других стран, программы поддержки международного сотрудничества, успешный опыт и сложности создания международных проектов и научно-технологических консорциумов. В докладе директора по проектам RTTN Антона Яновского был представлен обзор механизмов Российской сети трансфера технологий для развития международного партнерства в рамках научно-технологической кооперации.