GenS  Ведущий российский производитель драгоценных металлов Красцветмет запускает направление металлургии и горной промышленности крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК. R&D Park, дочерняя структура и площадка Красцветмета по созданию и трансферу технологий в области драгоценных металлов, стала инвестиционным партнером трека Mining&Metals.

 В рамках трека Mining&Metals Красцветмет отбирает стартапы по трем направлениям: аффинаж, новые продукты с использованием драгоценных металлов, а также технологии, замещающие их использование. Специалисты партнера примут активное участие в акселерационной программе, помогут технологическим предпринимателям протестировать и подготовить разработки для внедрения в производство. Проекты, отобранные партнером трека, примут участие в программе развития стартапов R&D Park'a, где смогут представить свои технологии ведущим отраслевым экспертам. Кроме того, в случае успешного прохождения акселерационной программы технологические предприниматели смогут привлечь инвестиции для масштабирования бизнеса.

«На площадке R&D Park'a Красцветмет эффективно развивает модель «открытых инноваций» и уже второй год использует платформу GenerationS для поиска перспективных инновационных технологий. В акселераторе сосредоточены проекты, способные решить производственные и бизнес-задачи партнера, готовые адаптироваться к работе с крупной корпорацией. Сотрудничество с ведущим предприятием отрасли для стартапов – реальная возможность масштабировать свой бизнес», – сообщил Михаил Антонов, заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Красцветмет становится индустриальным партнером акселератора GenerationS во второй раз. В 2016 году на участие в Mining&Metals было подано 250 заявок.

В 2017 году помимо Mining&Metals GenerationS включает еще пять направлений: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); банковские и финансовые сервисы (FinTech); реализация умного производства и систем (TechNet).

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 года.

Полный перечень направлений сбора заявок можно посмотреть на сайте GenerationS

Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://generation-startup.ru/register/