Tech up logo  В московском офисе PricewaterhouseCoopers (PwC) прошла первая встреча экспертного совета рейтинга «Техуспех-2014». В состав экспертного совета по направлению «инновации» вошёл директор по проектам Российской сети трансфера технологий – Антон Яновский. Функция совета – оценка технологичности компаний и инновационности их продукции. В состав совета также вошли авторитетные эксперты по отраслям: IT, приборостроение, фармацевтика, машиностроение, экология и др.

   Рейтинг инновационных компаний «ТехУспех» — первый в России рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. Впервые рейтинг был составлен в 2012 году ОАО «РВК» в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). В 2013 году к формированию рейтинга в качестве партнеров присоединились аудиторско-консалтинговая сеть PwC, чьи специалисты разработали новую методологию рейтинга, и Внешэкономбанк, предоставивший компаниям-участницам специальные программы поддержки среднего производственного бизнеса.

  В ходе первой встречи организаторы, партнеры и эксперты рейтинга обсудили ключевые аспекты работы экспертного совета и методологию оценки компаний-участниц рейтинга. По результатам работы экспертного совета будет сформирован итоговый рейтинг «ТехУспех-2014», который будет представлен широкой общественности на Московском Международном Форуме «Открытые Инновации».

  Цель рейтинга — «сделать компании узнаваемыми на внутреннем и внешнем рынках не только профессионалами и экспертами, но и рядовыми гражданами — потребителями и клиентами». Подобный рейтинг в России появился впервые, часто его сравнивают с рейтингом инновационных компаний журнала Forbes.

  Подробную информацию о рейтинге «ТехУспех» Вы можете посмотреть на официальном сайте:  http://www.ratingtechup.ru