Fasie new2017  Фонд содействия инновациям объявил о начале Российско-испанского конкурса совместных инновационных проектов. Финансирующая организация со стороны Испании —Центр развития промышленных технологий Испании CDTI.

 Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Заявки принимаются до 29 апреля 2020 года.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Помимо заявки в Фонд содействия инновациям, также должна быть подана общая заявка от имени испанского партнёра в Центр Развития Промышленных технологий Испании (CDTI)  до 14.04.2020.