2019-12-17 13-12-54  Автор исследования — инвестор Алексей Соловьев. Генеральным партнером исследования выступает Российская венчурная компания (РВК). Авторы исследования проанализировали инвестиционную активность венчурных инвесторов, ключевые события, оказавшие влияние на индустрию в 2019 году, интересы инвесторов к нишам для инвестиций, и спросили участников о необходимых условиях роста рынка.

 Отчет выпускается с 2014 года с целью оценки состояния российского венчурного рынка через призму мнений его игроков. Участниками исследования ежегодно являются представители частных, государственных и корпоративных инвестиционных фондов, а также бизнес-ангелы — все, кто формирует рынок венчурных инвестиций. Поддержали исследование в этом году также корпоративный фонд MTS Corporate VC, компания EY и DS Law.

Авторы исследования проанализировали инвестиционную активность венчурных инвесторов, ключевые события, оказавшие влияние на индустрию в 2019 году, интересы инвесторов к нишам для инвестиций, и спросили участников о необходимых условиях роста рынка.

Более подробную информацию об исследовании, а также ознакомиться с полным текстом документа Вы можете на сайте РВК по ссылке