За год до окончания Седьмой Рамочной программы ЕС по научно-технологическому развитию (7РП) Европейская Комиссия подготовила статистический отчет об участии Российской Федерации в этой программе. НП «Российская сеть трансфера технологий» заняла в списке наиболее активных российских организаций почетное 6 место с шестью реализованными проектами.

За год до окончания Седьмой Рамочной программы  ЕС по научно-технологическому развитию (7РП)  Европейская Комиссия  подготовила статистический отчет об участии Российской Федерации в этой программе.  Среди различных индикаторов, которые отражают успехи России в этой важной программе, представлены данные об организациях – участниках. Всего в 7РП зафиксировано 463 российских участников в проектах, получивших финансирование.

В таблице  приведена информация о первых десяти наиболее активных в 7РП российских организаций. Отметим, что все НИИ, входящие в структуру Российской академии наук, представлены в отчете единым брэндом «РАН». НП «Российская сеть трансфера технологий»  заняла в этом списке почетное 6 место.  Информацию о реализованных и текущих проектах  7РП с участием НП RTTN можно найти здесь.

Организация

Город

Проектов в 7РП

Российская академия наук

 

156

Центральный аэрогидродинамический институт

Жуковский

17

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Москва

15

Высшая школа экономики

Москва

9

Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию

имени Нансена

Санкт-Петербург

7

Российская сеть трансфера технологий

Обнинск

6

Центральный институт авиационного моторостроения

Москва

5

Аналитический центр международных научно-технологических и образовательных

программ

Москва

5

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Москва

5

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербург

5