В 2010 году компания «ОФК-Кардио» (группы Компаний «Медбиофарм») из Обнинска получила поддержку Фонда посевных инвестиций «Российской венчурной компанией» (РВК) на создание промышленной линии по выпуску иммунохроматографических тест-систем (тест-полосок) «Кардиомаркер», позволяющих диагностировать инфаркт миокарда на ранней стадии. Тест-системы разрабатываются в партнерстве с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и двумя московскими институтами. Российская сеть трансфера технологий (RTTN) помогла компании найти первого партнера - Химический факультет МГУ.

  Один из первых проектов, поддержанных Фондом посевных инвестиций «Российской венчурной компанией» (РВК), берёт своё начало из технологического партнерства обнинской инновационной компании «Медбиофарм» и Химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, которое было установлено в 2004 г. при содействии Российской Сети Трансфера Технологий (RTTN).
В рамках проекта была создана промышленная линия по выпуску иммунохроматографических тест-систем (тест-полосок) «КАРД-ИНФО», позволяющих диагностировать инфаркт миокарда на ранней стадии. Разработанный метод экспресс-анализа является уникальным в своем роде по совокупности характеристик - точности и надежности диагностики заболевания, простоте использования и низкой себестоимости производства. Тест-полоски позволяют за 10-15 минут диагностировать инфаркт миокарда, а также определить приближение инфаркта за несколько часов до самого приступа, при первых симптомах недомогания.

  Действие теста основано на выявлении сБСЖК (сердечного белка, связывающего жирные кислоты) в крови методом иммунохроматографического анализа. Использование для анализа крови из пальца делает тест удобным для применения даже в домашних условиях.
Возможность создания тест-систем возникла благодаря партнерству, сложившемуся при содействии сети RTTN. В 2003 году специалистами RTTN было описано и распространено с использованием информационных каналов сети предложение группы компаний «Медбиофарм» по возможности организации на ее базе производства по полному циклу и сбыта иммунохроматографических тестов для экспресс-диагностики инфекционных, эндокринных, онкологических заболеваний, содержания наркотиков и других опасных веществ в организме. И уже в феврале 2004 г. был найден первый партнер - Химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Командой RTTN было оказано содействие по установлению контактов и проведению двусторонних переговоров. Затем это сотрудничество привело к партнерству с институтами НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.В. Сысина и Институтом биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.

  Тест на инфаркт «КАРД-ИНФО» уже сегодня поступил на прилавки аптек и включен в Реестр инновационных продуктов технологий и услуг, рекомендованных к использованию в РФ. Предполагается, что применение тестов в будущем позволит улучшить раннюю диагностику инфаркта миокарда и увеличить продолжительность жизни населения на 3-5%.

  Данный проект отмечен золотой медалью в номинации «Медицина будущего» на Конкурсе инноваций российских производителей (IV Международный Форум «Expopriority-2012»). В 2014 году в рамках Петербургского Международного экономического форума компания «ОФК-Кардио» была награждена «Премией развития» Внешэкономбанка в номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства». Данный конкурс учрежден в 2012 году и ежегодно присуждается российским юридическим лицам за выдающиеся заслуги в области реализации национально значимых инвестиционных программ и проектов.