img 1ffa4acf2ee813b228df717fabbe7cb6  Департамент стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России информирует, что с 27 декабря 2018 г. Фонд содействия инновациям начал сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

 Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализировать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою, а также совместно разработанную продукцию на зарубежные рынки.

В рамках Европейской программы IRA-SME партнерами конкурса по международному консорциуму являются Германия, Чехия, Бельгия (регионы Фландрия и Валлония), Люксембург, Австрия.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере до 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и/или привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Сроки выполнения
НИОКР – 18 или 24 месяца.

Просьба распространить указанную информацию седи малых инновационных предприятий - партнеров!

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 11 апреля 2019 года.

Подробная информация размещена на официальном сайте Фонда содействия инновациям