photo222  Эксперты RTTN приняли участие в Образовательном интенсиве «Остров 10-22», который проходил 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. В рамках специальной «Лаборатории техноброкерства» участникам интенсива были представлены наработки и методология работы сети RTTN, а также практические примеры и истории успеха построения альянсов вокруг технологических проектов.

 «Остров 10-22»  – это первая в России программа ускоренной подготовки представителей вузов, научно-образовательных центров, стартапов и компаний, связанных с образовательными технологиями. Цель «Острова» – сформировать команды лидеров в сфере образования, которые смогут запустить процесс цифровой трансформации университетов.

Организатором «Лаборатории Техноброкерства» в рамках интенсива выступил партнер Российской сети трансфера технологий - Инвестиционное агентство «Высота».

Уникальной особенностью учебной работы была демонстрация роли технологического брокера в построении технологических альянсов и консорциумов на примерах конкретных кейсов, таких как:

photo4444 

Эксперты координирующей команды RTTN Роман Первушин и Ольга Тарасова рассказали участникам о методике подготовки качественных профилей технологических запросов и предложений. В рамках практического семинара участникам была предоставлена возможность сформировать собственные технологические запросы и предложения по формату RTTN, а также получить экспертные консультации по их содержанию.

WhatsApp Image 2019-07-15 at 10.21.51

Руководитель IT-направления RTTN Анатолий Наталенко выступил с презентацией IT-инструментов, необходимых для эффективной работы технологического брокера. Были представлены принципы построения информационно-технологических платформ, типовые и уникальные сервисы для автоматизации бизнес-процессов поддержки трансфера технологий.

В работе «Лаборатории техноброкерства» также приняли участие эксперты Международной школы управления «Сколково», Global Venture Alliance (GVA) и Агентства по технологическому развитию.